19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Курс русского языка в Ганновере

17 мая 2019 года в Университете Лейбница в Ганновере в рамках мероприятий, посвященных 35-летию стратегического партнерства между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Университетом имени Лейбница, были организованы и проведены занятия по русскому языку как иностранному. Немецкие партнеры назвали их “Crash Course”.

Курс под названием «Русский язык – это просто» собрал ровно 30 участников – от студентов до президента Университете Лейбница Фолькера Эппинга. Никто из них раньше русский язык не изучал.

Занятия по русскому языку вызвали большой интерес и, даже, энтузиазм участников. В течение четырех часов слушатели учились читать по-русски, знакомились с этикетными формулами речевого общения, составляли диалоги, пели по-русски, а в конце занятия уже смогли рассказать по-русски о себе. Все они выразили искреннюю благодарность доцентам ВШ МОП И.И. Барановой и М.Ю. Доценко, которые ввели их в мир русского слова.

Многие слушатели “Crash Course” после занятий выразили желание приехать летом в Санкт-Петербургский Политех на летнюю школу по русскому языку и культуре.

Подробнее о программах летних школ можно узнать по ссылке:

english.spbstu.ru/education/programs/short-term-programs/summer-school