15 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Итоги 2022 года Интерклуба PolyUnion и TutorForces

Весной после дистанционных мероприятий и встреч, Интерклуб PolyUnion наконец-то отметил большой весенний праздник Навруз. Весь год в стенах Интреклуба проходили вечеринки и праздники: день первокурсника, открытие и закрытие сезона, пижама парти, Хеллоуин, polycon, всевозможные викторины и Новый год!

Были открыты новые клубы: французский, испанский, турецкий, арабский и книжный! Было организованно благотворительное мероприятие «Music4Mila», а Интерклуб отметил свой четвертый день рождения!

Специально для иностранных студентов была организована целая серия экскурсий: Санкт-Петербург, Петергоф, Пушкин, Кронштадт, Гатчина!

PolyUnion и TutorForces осуществили совместные проекты с другими организациями Политеха и города: мастер-класс с Эко-проектом «Зелёный пластик», настольные вечера с «Гильдией», мастер-классы с «Yeslab», день первокурсника совместно с Домом молодежи Василеостровского района, проект «Spelling bee» – совместные разговорные клубы с Горным университетом, СПбГУ, ИТМО, ВШЭ.

За этот год в Интерклубе прошло 150 языковых клубов, 3 книжных и 50 киновечеров, 4 мастер-класса по живописи - Art Planet. Тьюторы встретили 88 студентов обменников и приняли 30 новых членов организации в рамках Школы тьюторов.

Ребята победили в двух номинациях премии Башни Политеха: активисты Интерклуба с Разговорными клубами – «ПРОЕКТ ГОДА В ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» и тьюторы с Welcomweek – «АДАПТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ГОДА».

Наши иностранные студенты поучаствовали в проекте «Real Language» по практике иностранных языков для школьников с носителем, посетили молодёжный форум «Территория национального согласия», участвовали в фестивале «Золотая осень», становились лучшими студентами Санкт-Петербурга, посетили конгресс молодых учёных в Сочи, а ребята из Туркменистана получили грамоты в Смольном. В декабре Polyuinion был представлен на Всероссийском слёте межнациональных студенческих клубов!