25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Иностранные студенты посетили Военно-исторический клуб «Наш Политех»

Военно-исторический клуб «Наш Политех» регулярно проводит мероприятия, посвященные теме Великой Отечественной войны.

19 февраля в кампусе Политехнического университета напротив памятника погибшим политехникам развернулась интерактивная выставка, которую приурочили к 120-летию Политехнического университета и к 75-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Все посетители могли, буквально, прикоснуться к военной истории нашей страны: познакомиться с бытом солдат, отведать кашу из полевой кухни, прицелиться из боевой винтовки. Гвоздем программы был настоящий танк Т-34 – легенда Второй мировой войны.

Конечно, наши студенты не могли пропустить такое событие. Многие из них интересуются изучением истории России.

Спасибо за предоставленные фотографии нашему преподавателю Елене Никитиной и студенту Хосе Кольясос.