19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарная помощь обучающимся ВШ МОП, находящимся в обсервации в общежитии №13

С 22 мая общежитие № 13 по адресу Гражданский проспект, дом 30, закрыто на обсервацию.

В этом общежитии много студентов ВШ МОП, преимущественно приехавших обучаться по государственной линии. Многие наши помощники, волонтеры из числа иностранных студентов сами оказались на обсервации, им самим теперь нужна поддержка!

В этой непростой ситуации преподаватели и администрация Высшей школы международных образовательных программ находятся в постоянном контакте с обучающимися по программе предвузовской подготовки и готовы всегда оказать им необходимую помощь.

Чтобы поддержать ребят, мы решили сформировать индивидуальные наборы с предметами первой необходимости: продуктами и средствами личной гигиены. С помощью преподавателей русского языка был проведён опрос о надобностях студентов. Всего поступило 93 заявки, которые были оперативно обработаны с максимальным учётом всех запросов. Ясно, что все просьбы не удалось выполнить, но мы старались. И вот 4 июня студенты получили «гуманитарную помощь».

Надеемся, что период обсервации в скором времени закончится, и желаем нашим студентам здоровья и терпения!