19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Говшут Перниязов победил в номинации конкурса «Студент года» СПбПУ

В этом году Управление молодежной политики СПбПУ впервые организовало внутриуниверситетский этап конкурса «Студент года».

В номинации «Организация межнационального и международного сотрудничества (толерантность)» одержал победу студент Высшей школы международных отношений Говшут Перниязов, руководитель туркменского землячества Политеха.

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого сейчас учится более 5000 иностранных студентов. Около 500 из них - это студенты из Туркменистана

«Прошедший год был непростым для всех иностранных студентов из-за продолжающейся пандемии COVID-19. Но несмотря ни на что, мы объединяемся, помогаем друг другу, проводим мероприятия» - отметил Говшут.

Как руководитель туркменского землячества в Политехе Говшут организовал 8 мероприятий, в которых участвовало более 1000 иностранных студентов из разных стран.

Совместно с администрацией СПбПУ удалось создать чёткую систему работы со студентами из Туркменистана. Студенты получают всю важную информацию и дают обратную связь, сообщают о своих проблемах.

В период пандемии с участием Говшута были организованы:

• волонтерский штаб помощи иностранным студентам, оказавшимся в обсервации в общежитии;

• получение студентами единовременной материальной помощи от университета;

• проведение вакцинации студентов от коронавируса.

Безусловно, это достойная победа, и мы желаем удачи Говшуту на городском конкурсе «Студент года»!