26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Дни открытых дверей Tutor Forces и Интерклуба

Студенческая организация Tutor Forces открывает новый сезон и провела презентацию для новых участников.

Для соблюдения мер осторожности в условиях короновирусной инфекции ребята решили разделить мероприятие на два дня, чтобы не создавать массовости. Один день был посвящён русским студентам, желающим помогать иностранцам. В другой день пригласили иностранных студентов. Всего за два дня пришло около 40 человек.

Тьюторы рассказали о своей деятельности, о новых проектах, представили руководителей организации, познакомили новичков с пространством Интерклуба. Руководитель Интерклуба PolyUnion Шукрона Зарипова пригласила студентов на будущие мероприятия и анонсировала расписание разговорных клубов.

Кроме того, перед студентами выступили руководители двух новых проектов, направленных на развитие творческих способностей иностранных и российских студентов. Проекты появились по инициативе преподавателей русского языка как иностранного ВШ МОП. Ирена Робертовна Куралёва рассказала о газете «Сториз». На этот момент вышло уже три номера. Газета освещает жизнь иностранных студентов Политеха.

Юлия Валентиновна Каховская пригласила ребят в команду «Полиград». «Полиград» - это творческий коллектив, который готовит танцевальные номера, театральные постановки и т.д. В международном конкурсе-фестивале «Нас подружил Петербург», который прошел в 2019 году в РГПУ им. А.И. Герцена, команда  «Полиград» заняла почётное второе место.