16 Июля 2024 г. Четная неделя

День русского языка для иностранных студентов

23 мая в Политехе прошёл День русского языка для иностранных студентов.

Мероприятия Дня русского языка начались в ВШ МОП по тематическим секциям: «Русское народное искусство», «Весёлый час», «Русский речевой этикет», «Планета Земля — наш общий дом», «Русская кухня», «Санкт-Петербург и русская культура». Завершился праздник в Белом зале Политеха награждением лучших студентов и преподавателей и студенческим концертом.

Хочется назвать преподавателей ВШ МОПа, которые вложили много сил в подготовку и проведение секций и номеров концертной программы. Это, И.И. Баранова, Т.Н. Доминова, Н.О. Ильина, С.Ю. Карпук, Ю.В. Каховская, Ю.П. Козина, Е.С. Лупандина, Н.Н. Орехова, М.Н. Рябиченко, Д.А. Скубченко, А.Н. Шалыгина. Высокий уровень исполнения студентами хореографических номеров обеспечила А.В. Иевлева.

Отдельной благодарности заслуживает работа Л.Ю. Степановой, которая обеспечила координацию всех мероприятий Дня русского языка.

Другие публикации по теме:

spbstu.ru/media/news/studencheskaya_zhizn/inostrannye-studenty-politekha-proveli-den-russkogo-yazyka/

О прошедших в прежние годы Днях русского языка ВШ МОП можно узнать по ссылкам:

iep.spbstu.ru/news/den_russkogo_yazyka_v_vshmop/

spbstu.ru/media/news/international_activities/ipw-russian-language-day/