28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

13th International Congress of Higher Education University 2022

С 7 по 11 февраля 2022 г. в Гаване (Куба) проходит 13 Международный конгресс по высшему университетскому образованию.

В рамках Конгресса проводится более 30 форумов, конференций, семинаров, посвященных проблемам устойчивого развития, дистанционного образования, студенческих инициатив.

Директор ВШ МОП В.В.Краснощеков в онлайн формате представил доклад «Перспективы развития международных программ российских вузов в условиях дистанционного обучения», подготовленный совместно с проректором по международной деятельности Д.Г.Арсеньевым и руководителем сектора краткосрочных международных образовательных программ Т.И.Коваленко.

Университеты Латинской Америки заинтересованы в углублении сотрудничества с российскими вузами. Надеемся, что Конгресс послужит развитию этих тенденций.