26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конец23 Мая 2015
Адрес:
195220 Россия, Санкт-Петербург, Гражданский пр., д.28

20-23 мая 2015 г. в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОЛИТЕХНИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ» в Институте международных образовательных программ прошла IX Международная конференция  «Международное сотрудничество в образовании и науке:  Актуальные вопросы обучения иностранных студентов в российских вузах.  50 лет подготовительному факультету»

По итогам конференции были опубликованы материалы:

ТОМ 1. Вопросы методики преподавания русского языка и литературы

ТОМ 2. Межкультурная коммуникация:  педагогические,  культурологические и лингвистические аспекты

ТОМ 3. Проблемы формирования коммуникативной компетенции иностранных учащихся в учебно – профессиональной сфере общения

ТОМ 4. Актуальные вопросы современного русского языка и русской литературы

ТОМ 5. Подготовка иностранных учащихся к обучению в вузах Российской Федерации

ТОМ 6. Формирование базовых и профессиональных компетенций иностранных студентов

ТОМ 7. Современные технологии в обучении русскому языку как иностранному

Лучшие доклады были опубликованы в сборнике научно-методических трудов "Актуальные вопросы международной деятедльности":