20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международная видеоконференция «Адаптация иностранных студентов в вузах России и Беларуси»

Начало31 Марта 2017
Адрес:
195220 Россия, Санкт-Петербург, Гражданский пр., д.28

Мероприятие прошло 31 марта на базе Высшей школы международных  образовательных  программ СПбПУ. Помимо вузов – стратегических партнеров, в видеоконференции приняли участие представители Российского университета дружбы народов (Москва), Белорусского государственного университета (Минск), Белорусского государственного медицинского университета (Минск) и Военной академии Республики Беларусь (Минск).

Представленные доклады отразили как высокий уровень теоретических разработок, так и накопленный опыт практической работы по адаптации иностранных обучающихся. Директор Центра русского языка как иностранного Высшей школы международных  образовательных  программ И.И. БАРАНОВА сосредоточила внимание слушателей на вопросах адаптации иностранных студентов к обучению в техническом университете. Одним из основных факторов адаптации является профориентационная работа, которая проводится в тесном сотрудничестве с базовыми институтами СПбПУ.