26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конец22 Ноября 2019
Адрес:
195220 Россия, Санкт-Петербург, Гражданский пр., д.28

Были проведены 2 секционных заседания: "Качество преподавания естественно научных и гуманитарных дисциплин" (20 ноября, 16-00, 15-й корпус (ИМОП), ауд.430) и "Методика преподавания русского языка как иностранного" (22 ноября, 16-00, 15-й корпус (ИМОП), ауд.328). В рамках этих секций было заслушано и обсуждено 26 докладов. С программами секций можно ознакомиться здесь.

Для участия в Неделе науки были приглашены докладчики из других вузов: Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-петербургского университета государственной противопожарной службы, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Института лингвистических исследований Российской Академии Наук, Института философии РАН, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Модераторами секций были директор ВШ МОП Краснощеков В.В. и директор Центра русского языка как иностранного  ВШ МОП Горбенко В.Д. Можно ожидать, что обсужденные на конференции вопросы будут способствовать повышению качества подготовки иностранных обучающихся в ВШ МОП.